НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Динамо", имея преимущество во владении мячом, уверенно переиграло сегодня "Верес" на выезде.

Уже на 21-й минуте счет открыл Вербич, для которого этот гол стал первым в нынешнем сезоне УПЛ. Разгромом в первом тайме еще не пахло, и хозяева даже имели пару определенных моментов, которые, впрочем, реализовать не смогли.

Во втором тайме киевляне увеличили счет, закрепив успех. Но этому предшествовала эпопея с забитым-незабитым пенальти. Сначала Цыганков реализовал одиннадцатиметровый, переиграв Когута, но потом от Монзуль поступила вводная перебить пенальти - и динамовец был уже не столь точен. Проходит менее десяти минут и Вербич оформляет дубль, а спустя еще четыре минуты Цыганков таки забивает свой гол в этом поединке.

Счет мог быть и больше, но динамовцы больше не использовали моменты, которые создавали, и не воспользовались кратковременным численным преимуществом после удаления Немчанинова.

В итоге, "Верес" терпит первое домашнее поражение в сезоне, а "Динамо"

В субботу, 4 декабря, киевское «Динамо» сыграет гостевой матч против ровенского «Вереса» в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги (начало – в 14:00).

А сегодня, в пятницу, футболисты и тренерский штаб соберутся утром на базе в Вите-Литовской и проведут тренировку. После обеда и небольшого отдыха динамовцев ожидает выезд в аэропорт, из которого «бело-синие» во второй половине дня возьмут курс на Ровно. После непродолжительного перелета наша команда совершит часовой переезд автобусом до Луцка, где и заночует в одном из местных отелей, сообщает пресс-служба "бело-синих".

Уже в день игры, учитывая раннее время начала, футболисты позавтракают, а затем получат установку на матч и за два часа до поединка выедут на стадион.

После завершения матча динамовцы возьмут курс обратно на Ровно, откуда вылетят в Киев.

Как сообщалось ранее, Динамо в гостях обыгрывает Минай: смотреть голы матча.

"Британский World Soccer начал проверку по поводу неправдивой статьи о ФК «Динамо»", сообщила сегодня пресс-служба "бело-синих".

Ниже мы приводим полный текст заявления, опубликованного сегодня официальным сайтом киевского клуба:

"Согласно недавно распространенной информации ряда украинских медиа, британское издание World Soccer, принадлежащее медиахолдингу Kelsey Publishing Ltd., в выпуске своего журнала за ноябрь 2021 года опубликовало статью о якобы уклонении ФК «Динамо» от уплаты налогов. Этот материал, в частности, содержал ложную информацию о заработной плате футболиста ФК «Динамо» Артема Беседина.

ФК «Динамо» надлежаще среагировал на откровенную клевету и обратился к изданию и медиахолдингу с требованием остановить распространение ложной информации и опровергнуть обнародованные данные, не соответствующие действительности и наносящие ущерб деловой репутации клуба. Мы предоставили британскому изданию документы, свидетельствующие о том, что факты,

Киевляне вели переговоры с 42-летним португальцем Абелом Феррейрой, который ныне является главным тренером Палмейраса, но они не увенчались успехом.

Динамо было одним из клубов, которые пытались договориться с Феррейрой, но получили от него отказ, сообщает бразильское издание UOL Esporte.

Также Феррейра отказал Аль-Райяну (Катар), Аль-Насру (Саудовская Аравия), Фенербахче (Турция) и Бордо (Франция).

Не исключено, что португальский специалист в итоге переберется в Лидс, контракт действующего тренера которого Марсело Бьелсы истекает летом 2022 года.

Абел Феррейра, в свое время работавший в Браге и ПАОК, возглавил бразильский Палмейрас в ноябре прошлого года, но за это время уже успел дважды выиграть с командой Кубок Либертадорес.

Напомним, что контракт Динамо с Мирчей Луческу, с которым киевляне дважды кряду вышли в групповой турнир ЛЧ, рассчитан до лета 2024 года.

Румынскому наставнику идет 77-й год.

В потенциальные сменщики ему ранее прочили

Киевское "Динамо" едва не "наварило" себе проблем в Ужгороде, где встречалось с "Минаем", однако для подопечных Мирчи Луческу в этот день все закончилось хорошо.

В первом тайме гости имели подавляющее преимущество, но забили все лишь раз после пенальти в исполнении Цыганкова. Это ощутимое преимущество настолько расслабило киевлян, что на второй тайм команда вышла слишком расслабленной. "Минай" понемногу осмелел и имел три возможности сравнять счет. Дважды игроки Игоря Леонова били мимо ворот и еще раз судья матча после долгого просмотра VAR, не поставил пенальти в ворота Бущана.

Последние надежды болельщиков "Миная" растворились вместе с голом Шапаренко, который за минуту до конца добавленного времени поставил в матче точку.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 16-й тур.

"Минай" - "Динамо" - 0:2 (0:1)
Голы: Цыганков, 12 (пенальти) (0:1)- Шапаренко, 96 (0:2)
"Минай": Кучер Д.- Горин О.- Семенко (Матич Ми., 46)- Гончар- Кулиев-

Показав достойную игру против "Баварии", киевское "Динамо" проигрывает четвертый матч подряд в группе Лиги чемпионов и, по общему турнирному раскладу, теряет все шансы на продолжение евросезона. "Террикон" подводит итоги этого выступления команды Мирчи Луческу...

Объективности ради, надо признать, что "Динамо" ни в одном из матчей не показало по-настоящему равной игры, даже в домашнем с "Бенфикой". Справедливости ради скажем, что группа киевлянам досталась, конечно, труднейшая. Выйти в плей-офф из такой компании было бы несусветным подвигом, занять третье место - отличным результатом. Но уже в стартовом поединке с "Бенфикой" стало понятно, насколько трудно это сделать. Португальская команда, весьма проблемная в последние годы, владела инициативой. "Динамо" показало неплохую организацию, имело моменты и даже забило гол, отмененный VAR из-за офсайда - но при этом условия диктовала "Бенфика", и ее победа была бы более логичной, чем победа хозяев.

Мирча

Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе первое место в группе Е, что даст немецкой команде преимущество при жеребьевке Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" может порадоваться локальному успеху - подопечные Мирчи Луческу в пятом туре прервали свою безголевую засуху. Автором первого мяча столичной команды в нынешнем еврокубковом сезоне стал Денис Гармаш.

Метель, которая обрушилась на Киев в первом тайме, казалось, должна была уровнять шансы соперников. К тому же, не стоит забывать, что "Бавария" приехала в ослабленном составе - восемь игроков вынуждены были остаться дома из-за коронавирусных ограничений. Но мюнхенцы лишний раз продемонстрировали, что комплектация состава у них на высочайшем уровне.

Провальным первый тайм в исполнении "Динамо" назвать никак нельзя. Хозяева не раз выбегали в отличные атаки, но неточности в заключительной фазе сводили на нет все усилия. И потому статистика, к примеру, ударов по воротам до перерыва совсем не впечатляет - один удар. Но и не отражает тех

Киевское "Динамо" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов еще не забило ни одного мяча. Но в ситуации, когда подопечным Мирчи Луческу необходима победа, судьба оказалась к киевлянам благосклонна, и "Бавария" прибыла в столицу Украины без нескольких игроков основы. Это не значит, что будет легко, тем более, что мюнхенцы разозлены поражением от "Аугсбурга" в последнем матче Бундеслиги. Но шансы "Динамо" на положительный результат все же немного повышаются.

Матч Лиги чемпионов "Динамо" - "Бавария" начнется в 19:45 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Бавария : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

Динамо Киев — Бавария

Московское "Динамо" разгромило на своем поле тульский "Арсенал" со счетом 5:1 в матче 15-го тура РПЛ, благодаря чему поднялось на второе место в турнирной таблице, отставая от лидера "Зенита" на четыре пункта.

Молодая команда "Динамо" стартовала с вихря атак и вначале допустила несколько промахов, но затем за 12 минут забила четыре мяча и отправила гостей в нокдаун. "Арсенал" забил только в самом конце гол престижа, но после этого разгрома остается в зоне вылета.

Вторую позицию потерял "Сочи" после домашнего поражения от "Рубина" - 1:2. Команды обменялись голами в середине первого тайма, а затем в середине второго в течение пары минут остались в неполных составах. Но все же Андерс Дрейер на 81-й минуте принес казанцам три очка, которые позволили им подняться на восьмое место. Отметим, что "Сочи" и еще "Ахмат" в первом круге остались единственными, кто не заканчивали поединки вничью.

А вот соседи по нижней части таблицы "Ростов" и "Уфа" не выявили победителя в результативном

Стартовый поединок 15-го тура УПЛ не принес какой-либо существенной интриги. "Черноморец" номинально принимал "Динамо" в Киеве, при этом мог рассчитывать на арендованных футболистов. Но на итоговом счете это не сказалось: уже по итогам первого тайма динамовцы забили трижды. Буяльский открыл счет на 27-й минуте, а потом Витиньо оформил дубль, при этом особенно красив был первый гол бразильца в левую "девятку".

Исаенко отквитал один мяч "в раздевалку", проворно сыграв во вратарской после углового, но во втором тайме в сетку ворот Варакуты снова влетели три мяча. Вышедший на замену Гармаш тут же забил дальним ударом в правый угол, потом заработал пенальти для Буяльского, а довершил разгром Кулач, оформивший дебютный мяч за киевлян головой после подачи Де Пены.

1:6 - "Динамо" легко побеждает и будет готовиться к "Баварии".

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Черноморец" - "Динамо" 1:6 (1:3)
Голы: Буяльский, 27 (0 : 1)- Витиньо

Киевское «Динамо», делегировав целую группу игроков в сборные своих стран для участия в товарищеских и официальных матчах, продолжает подготовку к ближайшим поединкам в чемпионате Украины и Лиге чемпионов в усеченном составе, сообщает пресс-служба команды.

На протяжении трех дней, с четверга по субботу, динамовцы проводили тренировки в одноразовом режиме. В распоряжении тренеров «бело-синих» находится 10 футболистов, при этом было принято решение не привлекать игроков из юношеской команды.

В воскресенье, 14 ноября, у динамовцев запланирован выходной, а с понедельника тренировки продолжатся в режиме одного занятия в день. В таком графике «бело-синие» будут заниматься в ожидании сборников.

Напомним, что свой следующий поединок «Динамо» проведет в пятницу, 19 ноября, когда на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского сыграет номинально выездной матч с одесским «Черноморцем» (начало - в 19:30).

Динамо и Черноморец в очередной раз поменялись домашними матчами. Причины переноса игры из Одессы на "дальний север" пока не сообщаются.

Дирекция УПЛ сегодня приняла решение о том, что матч 15 тура VBET Лиги «Черноморец» — «Динамо» (Киев) состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени В. В. Лобановского (19 ноября, начало в 19−30), а игра 30 тура между этими же командами пройдет в Одессе на стадионе «Черноморец», сообщает пресс-служба одесситов.

В матче 15-го тура чемпионата Украины «Динамо» должно было отправиться в гости к одесскому «Черноморцу», - информирует пресс-служба "бело-синих". Но этот номинально гостевой для нашей команды матч с согласия сторон было решено провести в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

День и начало игры остаются неизменными – в пятницу, 19 ноября, начало в 19:30.

Кто был инициатором переноса матча из Одессы в Киев, в сообщениях не уточняется.