НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Решающий матч концовки года для киевского "Динамо" - сегодня по итогам очного противостояния с "Ференцварошем" решится, кто сможет попасть в Лигу Европы. Очков у команд поровну, но ничья в первом круге (2:2) оставляет для киевлян определенное пространство для маневра - венгры обязаны идти в атаку. Сложно сказать, можно ли назвать "Динамо" явным фаворитом - как-никак, они в группе ЛЧ пока не забили ни единого мяча на своем поле, в то время как "Ференцварош" похвально боролся с тем же "Ювентусом" на выезде до последних секунд. Но это все теория, а практику противостояния Луческу-Ребров мы увидим уже этим вечером.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Ференцварош : онлайн-трансляция матча 2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

Динамо Киев - Ференцварош. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Матч года для «Динамо». От него зависит, продолжат ли киевляне свое выступление в еврокубках в этом сезоне. В последних двух турах Лиги Чемпионов «Динамо» без шансов всухую уступило «Барселоне» и «Ювентусу». Но это было ожидаемо, бороться с грандами мирового футбола команда Луческу пока не готова. Все понимали, что именно игра последнего тура с «Ференцварошем» – это настоящий финал для Динамо.

Коэффициенты Favbet: 1.85 – 3.9 – 4.35

Во втором туре киевляне были близки к победе над венгерским клубом, вели 2:0, но упустили перевес на последней минуте матча. Отчасти виной тому удаление Сергея Сидорчука, отчасти потеря концентрации в ключевой момент. Впрочем, 2:2 в гостях всё равно дает перевес киевлянам по личным встречам. В последнем туре «Динамо» достаточно просто не проиграть – «бело-синих» устроит даже ничья 0:0, 1:1 или 2:2. Счета 3:3 или 4:4 позволят пройти дальше «Ференцварошу», но это уже из разряда фантастики.

Сергею Реброву в «Ференцвароше» удалось создать добротную

"Динамо" завершает подготовку к определяющему поединку последнего тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором будет принимать венгерский "Ференцварош".

Наутро после субботней победы над "Мариуполем" в рамках чемпионата Украины первая команда "Динамо" в полном составе, включая тренерский штаб и весь персонал, сдала тесты на COVID-19 в сертифицированной УЕФА лаборатории. После обязательных медицинских процедур команда посвятила воскресенье тренировочному занятию и восстановлению. сообщает пресс-служюа киевского клуба.

Сегодняшний день динамовцы начали с медицинского обследования, после чего позавтракали и имели немного свободного времени.

После вечерней тренировочной сессии в расписании "Динамо" значится ужин и командные сборы. Перед поединком "бело-синие", не изменяя традиции, заночуют на клубной базе, распорядок дня матча с "Ференцварошем" - также неизменен. Утром команда пройдет медосмотр, а затем состоятся финальная предматчевая тренировка и теоретическое занятие.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назначил арбитров на поединки заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Комитет арбитров УЕФА назначил для работы на матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов бригаду арбитров из Швеции во главе с 35-летним Андреасом Экбергом.

Арбитр ФИФА с 2013 года, Экберг однажды пересекался с «Динамо» в еврокубках, зафиксировав победу «бело-синих» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2017/2018 над швейцарским «Янг Бойзом» (3:1).

Ассистенты арбитра — Мехмет Кулум, Штефан Халльберг

Четвертый арбитр — Кристоффер Карлссон (все — Швеция)

Арбитр VAR — Кристиан Дингерт, ассистент арбитра VAR — Даниэль Зиберт (оба — Германия).

Напомним, что матч «Динамо» — «Ференцварош» состоится во вторник, 8 декабря, на НСК «Олимпийский», начало — в 22:00.

Как сообщалось ранее, фан-клуб Динамо устроит автопробег перед матчем с Ференцварошем.

В понедельник, 7 декабря, накануне матча группового раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021 между командами «Динамо» (Киев) и «Ференцварош» (Будапешт) в конференц-зале тренировочной базы ФК «Динамо» (Киев) в Конче Заспе в 16-00 состоится пресс-конференция главного тренера «Динамо» (Киев) и игрока команды. А в 16-20 начнется тренировка команды (открытые для СМИ первые 15 минут), сообщает официальный сайт ФК "Динамо" Киев.

Пресс-конференция главного тренера и игрока команды «Ференцварош» начнется в 17-30 в понедельник, 7 декабря, в конференц-зале стадиона НСК «Олимпийский» (вход Западные ворота 5). Тренировка команды начнется в 18-00 (открытые для СМИ первые 15 минут).

От стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского в 15-20 отправится автобус для представителей СМИ на тренировочную базу ФК «Динамо» (Киев) в Конча-Заспе.

Киевское "Динамо" после неудач в Лиге чемпионов продолжает исправно набирать максимум очков в чемпионате Украины. В 12-м туре киевляне выездной поединок с "Мариуполем" играли... на родном стадионе "Динамо", в котором одержали победу со счетом 2:1 несмотря на то, что больше тайма играли в меньшинстве после удаления вратаря Руслана Нещерета за "фол последней надежды".

Уже на шестой минуте первая же атака принесла успех киевлянам. Центр обороны азовцев "проспал" подключение Дениса Гармаша, который выскочил один на один с вратарем, обыграл Кудрика и с острого угла отправил мяч в ворота. Вскоре Гармаш мог снять все вопросы, но пробил в сантиметрах от крестовины ворот "Мариуполя". Азовцы практически не угрожали воротам Нещерета, но зато получили численное преимущество после быстрой контратаки. Очеретько вывел Горбунова один на один с Нещеретом, и вратарь "Динамо" сбил азовца на входе в штрафную. Итог - красная карточка вратарю, а Луческу заменил автора гола Гармаша на Бущана.

После

На следующий день после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ювентусом» «бело-синие» вернулись в Украину.

В четверг после завтрака делегация «Динамо» отправилась в аэропорт Турина, откуда чартерным рейсом улетела в Киев. По приезду в Киев, динамовцы отправились на клубную базу в Конча-Заспе. Игроков, которые приняли участие в матче с «Ювентусом», сегодня ожидают восстановительные процедуры, остальные проведут тренировку, сообщает пресс-служба столичного клуба.

Напомним, уже в субботу, 5 декабря, киевляне сыграют поединок 12-го тура против «Мариуполя» на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Причем, номинальным хозяином поля будет приазовский клуб.

Все меньше времени остается до поединка пятого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором киевское «Динамо» померится силами с чемпионом Италии, туринским «Ювентусом», сообщает официальный сайт киевского клуба.

«Бело-синие» прибыли в Турин в понедельник вечером, за два дня до игры. Во вторник после завтрака тренерский штаб провел для команды теоретическое занятие с разбором игры «бьянко-нери».

Вечером динамовцы проведут тренировку на «Ювентус Стэдиум», где завтра состоится сам матч. Первые 15 минут будут открытыми для представителей СМИ. Перед началом занятия Мирча Луческу и вице-капитан команды Виктор Цыганков ответят на вопросы журналистов во время предматчевой пресс-конференции.

Матч «Ювентус» - «Динамо» начнется в среду в 22:00 по киевскому времени.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу на выездной матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ювентусом» взял 24 футболиста.

Голкиперы: Бущан, Нещерет, Бойко

Защитники: Попов, Шабанов, Миколенко, Караваев, Забарный, Сирота, Кендзера

Полузащитники: Сидорчук, Бэлуцэ, Вербич, Шепелев, Шапаренко, Цитаишвили, де Пена, Цыганков, Леднев, Андриевский, Гармаш

Нападающие: Родригеш, Клейтон, Супряга

Отметим, что в заявку не попал полузащитник Виталий Буяльский. Заместитель главного редактора «Спорт-Экспресс в Украине» Дмитрий Ильченко сообщил, что футболист повредил ребро в столкновении с Денисом Гармашем на тренировке перед матчем 11-го тура УПЛ с «Ворсклой» (2:0).

Добавим, что матч «Ювентус» – «Динамо» состоится 2 декабря в 22.00.

Перед вылетом в Италию на поединок 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против "Ювентуса" игроки, тренерский штаб и персонал первой команды "Динамо" сдали очередные тесты на наличие коронавируса COVID-19 в лаборатории, сертифицированной УЕФА.

"Сегодняшнее тестирование команды показало обнадеживающий результат - все тесты оказались отрицательными", - сообщает пресс-служба ФК "Динамо".

Ухе завтра, в понедельник, после обеда делегация "бело-синих" отправится в Турин, где в среду, 2 декабря, проведет матч группового турнира Лиги чемпионов против "Ювентуса". Начало игры на "Ювентус Стэдиум" - в 22:00 по киевскому времени.

С большим интересом сегодня ожидался матч "Динамо" - "Ворскла", так как обе команды сейчас входят в топ-тройку УПЛ. Первый тайм не сложился для полтавчан совершенно - "Динамо" захватило инициативу всерьез и надолго. Они открыли счет уже на 14-й минуте - Цыганков замкнул передачу Вербича справа после комбинации, которую начал Попов. Буквально тут же счет стал 2:0, но этот голевой удар Де Пены не засчитали - VAR установил, что в начале атаки офсайд был у Вербича.

Впрочем, второй гол киевляне забили еще до перерыва. Это сделал уже сам Вербич, который после прострела Пены слева сыграл на опережение и выиграл позицию у Яворского. 2:0, и интрига матча как-то поблекла. После перерыва "Ворскла" заиграла лучше, Бущану пару раз пришлось серьезно вступить в игру, а после VAR-удаления Забарного (за то же самое, за что недавно был наказан Мораес) показалось, что шансы еще есть. Но составы тут же уравнялись после безрассудного подката Кане.

2:0 - "Динамо" побеждает "Ворсклу". Дистанция

Сегодня на НСК «Олимпийский» состоится матч 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Динамо» примет «Барселону», сообщает официальный сайт ФК "Динамо".

Стартовый свисток главного арбитра встречи Матея Юга прозвучит в 22:00. Тем временем, утром в день игры на «Олимпийском» состоялось традиционное совещание служб, задействованных в организации матча. Среди прочего, было утверждено в каких формах проведут встречу команды.

«Динамо» сыграет в основном комплекте формы – белом с горизонтальными полосками. Динамовский вратарь проведет матч в форме салатового цвета. Каталонцы выйдут на поле в выездном комплекте черного цвета. Вратарь «Барселоны» сыграет в оранжевом.

Напомним, матч состоится при пустых трибунах.

Страницы: Развернуть