НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Поединок «Шахтера» с «Динамо», вне всяких сомнений, станет главным событием уик-энда в украинском футболе. «Оранжево-черные» обеспечили себе чемпионство 2 недели назад, а после игры в предыдущем туре с «Зарей» уже были награждены золотыми медалями и непосредственно трофеем. Тем не менее противостояние ведущих клубов было и остается принципиальным, и субботняя встреча не станет исключением.

Никто из футболистов «Шахтера» не ушел в отпуск: команда в обычном режиме готовится к календарному матчу в Святошино. 2 июля подопечные Луиша Каштру провели утреннюю тренировку. В общей группе на данный момент отсутствуют Виктор Коваленко, Алан Патрик и Давид Хочолава. Зато уже ждет своего шанса Майкон, и, по словам главного тренера, до конца чемпионата игровое время ему будет предоставлено.

Напомним, Тете не появится на поле в матче с «Динамо» из-за дисквалификации.

«Динамо» перед 29-м туром идет в турнирной таблице на второй строчке, опережая на 2 балла «Зарю» и на 3 – «Десну».

В последние дни к киевскому "Динамо" обратилось множество болельщиков, которые просили содействия в решении вопроса посещения финала Кубка Украины в нынешнем сезоне, сообщает официальный сайт "Динамо".

Клуб полностью солидарен со своими фанатами и обращается к руководству Украинской ассоциации футбола и Министерства охраны здоровья с просьбой рассмотреть возможность открытия нескольких секторов для болельщиков на финал Кубка Украины.

Клуб обратил внимание организаций, что уже есть пример ряда иностранных чемпионатов, где болельщики допускаются на трибуны с учетом соблюдения правил и мер медицинского протокола. В Украине работают магазины, метро, наземный транспорт, кинотеатры и кафе - это позволяет поднимать вопрос и о посещении болельщиками футбольного матча.

Добавим, что матч "Динамо" - "Ворскла" состоится 8 июля.

Следующий матч в УПЛ киевское «Динамо» проведет в ближайшую субботу. В этот день на «Олимпийском» состоится «украинское классико» - «Динамо» против «Шахтера».

«Бело-синие» приступили к подготовке к предстоящей встрече с «горняками». Во вторник команда провела утреннюю тренировку на базе в Конча-Заспе. В последующие дни «бело-синие» будут проводить вечерние тренировки, а в пятницу, накануне игры, команде предстоит традиционный «заезд» на базу.

Напомним, матч «Динамо» - «Шахтер» состоится в субботу, 4 июля, в 19:30. В нынешнем сезоне «Динамо» и «Шахтер» встречались уже пять раз. В Суперкубке и Кубке Украины победы одержало «Динамо», а все три матча чемпионата были за «Шахтером». «Оранжево-черные» уже оформили чемпионское звание. Тем временем динамовцы удерживают вторую строчку в турнирной таблице, опережая «Зарю» на два очка, а «Десну» – на три.

В субботу, 27 июня, «Динамо» взяло курс на Чернигов, где на следующий день сыграет в матче 28-го тура Favbet Лиги с местной «Десной».

«Бело-синие» доедут до места назначения на автобусе – расстояние от Киева до Чернигова составляет всего 140 км. В список футболистов, на которых Алексей Михайличенко рассчитывает в поединке с «Десной», вошли следующие игроки:

Вратари: Бущан, Бойко-

Защитники: Сирота, Пиварич, Шабанов, Кендзера-

Полузащитники: Цыганков, де Пена, Дуэлунд, Кадири, Буяльский, Шапаренко, Цитаишвили, Шепелев, Вербич, Андриевский, Караваев-

Нападающие: Русин, Соль, Каргбо.

В матче с «Десной» команде не помогут защитники Попов, Миколенко, Бурда, а также полузащитник Сидорчук – все они остались в Киеве.

Напомним, поединок «Десна» – «Динамо» состоится в воскресенье, 28-го июня, в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина, начало – в 19.30.

Пять назначенных пенальти, один отмененный, один нереализованный, удаление защитника "Колоса" - и все это во втором тайме матча киевского "Динамо" и "Колоса". Первая половина игры прошла относительно спокойно. По крайней мере, на поле главными были команды. "Колос" с середины тайма ни в чем не уступал киевлянам, а штрафные и дальние удары Богданова серьезно тревожили вратаря "Динамо".

Начало второй половины было за ковалевцами, которые смелее и большими силами пошли в атаку, а динамовцы не сразу включились в игру. Зато очень активным стал киевский арбитр Сергей Бойко, который, похоже, установил рекорд по назначенным за один тайм пенальти.

Причем, первый 11-метровый он назначил в ворота "Динамо" за игру рукой Попова, но Богданов, который до этого классно исполнял штрафные, с "точки" пробил не очень сильно и не точно в угол, и мяч от руки и головы Бущана ушел на угловой. Через десяток минут падение Вербича с традиционным возгласом после легкого касания Петрова закончилось назначением

В Кубке Украины определился первый финалист. Это "Динамо", которое в гостевых условиях переиграло сенсационный "Минай" - 0:2. Оба гола забил датчанин Дуэлунд. На 9-й минуте он удачно обыгрался с Караваевым на правом фланге, а полчаса спустя реализовал разрезной пас от Андриевского - так и был оформлен дубль.

Преимущество "Динамо" могло быть еще более солидным. Но Соль на 27-й минуте не реализовал пенальти (попросту не попал в створ), а гол Вербича с передачи все того же Дуэлунда на 52-й минуте был отменен Монзуль ввиду VAR-вмешательства - офсайд.

Сложно сказать, что у "Миная" были какие-то шансы на победу. В одном из эпизодов киевлян спасла лишь штанга после пушечного удара Оринчака, но это уже было компенсированное время. А ранее "Минай" мог претендовать на пенальти, так как Караваев сыграл рукой в штрафной. Но тут VAR почему-то не сработал должным образом.

Так или иначе, 0:2 - "Динамо" выходит в финал и будет ждать своего соперника. Через неделю станет ясно, кто им

Ключевой матч сезона УПЛ между "Зарей" и "Динамо" можно разделить на три разных отрезка. Первый тайм проходил под знаком VAR - на 16-й минуте Попов сыграл рукой в штрафной, но VAR-арбитры не стали намекать на пенальти. А на 28-й минуте Кенджера жутко полетел в Михайличенко, тут судья Балакин уже пошел смотреть повтор и в итоге подозвал к себе игрока (с громкими протестами другого Михайличенко - тренера), но все ограничилось лишь предупреждением.

"Второй тайм" команды провели в подтрибунном помещении - дождь серьезно угрожал возобновлению матча. Арбитр несколько раз проверял качество поля, работники вручную улучшали дренажное состояние газона, и в итоге команды все же отыграли вторые 45 минут.Счет открыла "Заря" - Тымчик смело пошел вперед и вынудил в штрафной сфолить Шабанова. К "точке" подошел Юрченко и не оставил шансов Бущану - 1:0! Буквально тут же у "Зари" были шансы и удвоить преимущество, и утроить, но то перекладина спасала, то вратарь.

"Динамо" сделало тройную замену,

Бельгийский нападающий Ибрагим Каргбо внесен в заявку киевского "Динамо" для участия в матчах чемпионата и Кубка Украины, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Напомним, что футболист присоединился к команде Алексея Михайличенко в начале декабря 2019 года, работал с командой на зимних сборах и принимал участие в контрольных поединках за "бело-синих". Однако в нынешнем сезоне Каргбо уже успел сыграть за два клуба, поэтому не мог быть заявлен за "Динамо". Ситуация разрешилась благодаря исключению, который сделал ФИФА для нынешнего сезона, в течение которого футболистам разрешено играть за три клуба.

В "Динамо" Ибрагим Каргбо будет выступать под 33-м номером.

Медицинский штаб киевского «Динамо» получил результаты ПЦР-тестов на наличие COVID-19, которые 10 июня сдала команда, сообщает официальный сайт клуба.

В среду все игроки, тренерский штаб и персонал, задействованный в процессе подготовки первой команды, прошли ПЦР-тесты на наличие коронавируса COVID-19. Как сообщил медицинский персонал клуба, тесты всех динамовцев дали отрицательный результат.

Напомним, что в субботу в матче 26-го тура чемпионата Украины "Динамо" сыграет в Запорожье с "Зарей".

Terrikon.com – о наиболее интересных и важных событиях очередного игрового дня в чемпионате Украины.

Пятерка «Динамо»

Матч «Динамо» и «Александрии» являлся ключевым с точки зрения борьбы за распределение мест в еврокубковой зоне турнирной таблицы УПЛ. Гости наверняка собирались оказать серьезное сопротивление киевлянам, но это им не удалось. Уже к 20-й минуте в ворота «Александрии» было назначено два пенальти, что позволило «Динамо» добыть комфортное преимущество в счете. Однако на 32-й минуте рефери поставил третью «точку», но теперь уже в ворота хозяев. «Александрия» один мяч отыграла, но во втором тайме полностью расклеилась после удаления Каспарса Дубры на 55-й минуте. «Динамо» легко добило обескровленного оппонента, отправив в сетку «Александрии» еще три безответных мяча, и завершив матч победой 5:1.

Отметим, что в последний раз до этого «Динамо» забивало пять мячей соперникам по матчам УПЛ еще в сентябре минувшего года. Тогда киевляне со счетом 5:0 на

Киевское "Динамо" сумело реабилитироваться за поражение недельной давности от "Шахтера" (1:3) и разгромило еще одного претендента на призовое место "Александрию" - 5:1.

В последний раз до этого «Динамо» забивало пять мячей соперникам по матчам УПЛ еще в сентябре минувшего года. Тогда киевляне со счетом 5:0 на выезде обыграли «Ворсклу», а вот в родных стенах "бело-синие" пять голов в последний раз забивали 25 февраля 2019 года, когда неожиданно в пух и прах уничтожили "Зарю" (5:0).

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 25-й тур.

"Динамо" - "Александрия" - 5:1 (2:1)
Голы: Буяльский, 14 (1 : 0)- Русин Н., 20 (пенальти) (2 : 0)- Гречишкин, 32 (пенальти) (2 : 1)- Миколенко, 64 (3 : 1)- Де Пена, 81 (4 : 1)- Буяльский, 83 (5 : 1)

"Александрия" в Киеве пыталась избежать четвертого поражения в сезоне от прямого конкурента - киевского "Динамо". Начало встречи на НСК "Олимпийский" показало, что это будет весьма затруднительно - Ковалец сфолил на Цитаишвили в штрафной, и судья Романов указал на "точку". Пробивать вызвался Буяльский, Панькив парировал в левом углу, но мяч покатился по линии, откуда его замкнул тот же самый Буяльский - после прострела Кенджеры - 1:0.

Первый тайм вообще проходил под знаком пенальти. На 20-й минуте Романов еще раз зафиксировал фол в штрафной "Александрии" - это Дубра завалил Русина. Назарий пробил куда увереннее Буяльского - 2:0! Но "Александрия" вскоре ответила тем же - Кадири распустил руки на Ситало, к 11-метровой отметке подошел Гречишкин и чуть не порвал сетку - 2:1.

Такой счет оставлял неплохие шансы на камбэк, но второй тайм сложился для "Александрии" провально. На 55-й минуте Дубра увидел перед собой второе предупреждение и покинул поле. Образовались свободные зоны,

Страницы: Развернуть