НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевское "Динамо" может усилить свой состав румынских полузащитником Тудором Бэлуцэ, который в последнее время защищал цвета английского "Брайтона". О целесообразности арендной сделки поразмышлял на своем Telegram-канале главный редактор еженедельника "Футбол" Артем Франков.

- По-простому. В 21 год - 7 матчей за взрослую сборную Румынии. Да, сейчас она не айс, но есть другие аргументы (в любом случае это не Бертольо с его одной игрой против великого Гаити на всю жизнь). Участник Евро-2019 в составе молодёжной сборной Румынии, где та дошла до полуфинала, проиграв немцам. Был игроком основы, забил хорватам, когда тех выносили в группе - 4:1. Ну и наконец - аренда. Бесплатная. Отчего ж не попробовать, свежая кровь как минимум интересна.

Вдаваться в подробности матанализа и дифференциальных уравнений не буду принципиально.

Безусловно, хочется своих и много, но пока сколько-нибудь готовых кандидатов нет. Впрочем, есть и совсем уж убойный аргумент: если так хочет главный

28-летний нападающий "Динамо" Фран Соль будет играть на правах аренды в команде с Канарских островов - "Тенерифе", которая выступает в испанской Сегунде. Соглашение между клубами рассчитано до конца сезона 2020/2021.

Напомним, Фран Соль родился в Мадриде и занимался в футбольных академиях "Викальваро", "Райо Вальекано" и мадридского "Реала". До подписания контракта с киевским "Динамо" в январе 2019 года выступал за испанские клубы "Реал Мадрид С", "Луго", "Реал Овьедо", "Вильярреал Б", "Вильярреал" и нидерландский "Виллем II".

В составе "бело-синих" провел 24 матча во всех турнирах и отличился четырьмя голами.

20-летний защитник Александр Сирота и защитник Александр Тымчик заключили новые контракты с киевским "Динамо", сообщает официальный сайт столичного клуба. Срок действия нового соглашения Сироты рассчитан на 5 лет, а Тымчик будет в "Динамо" до 2025 года.

Александр Сирота является воспитанником академии киевского "Динамо". За первую команду "бело-синих" дебютировал 4 июня 2020 года в матче чемпионата Украины против "Шахтера". Всего на счету защитника 7 матчей за основу киевлян.

Александр Тымчик - воспитанник футбольной академии "бело-синих", в которую перебрался в сентябре 2013 года из школы "BRW-BIK". Осенью 2016 года дебютировал за первую команду "Динамо" в матче против "Днепра". В декабре 2017 года на правах аренды перешел в луганскую "Зарю". Сезон 2020/21 начал в составе киевского "Динамо".

Киевское "Динамо" в конце концов отказало итальянской "Болонье" в продаже нападающего Владислава Супряги за 12 миллионов евро.

О том, что "Болонья" пыталась приобрести форварда "Динамо" Владислава Супрягу, но получила отказ от руководства украинского клуба, сообщил в своем "Твиттере" итальянский журналист Никола Скира.

По его данным, "Болонья" предлагала за футболиста 12 миллионов евро плюс бонусы, но киевляне не захотели прощаться с Супрягой за такую цену.

Как сообщалось ранее, Динамо может отправить в Италию и Супрягу, и Миколенко

Киевское "Динамо" опубликовало сегодня обращение к болельщикам клуба, в котором заявило, что ближайшие домашние матчи будут проходить без зрителей.

"ФК "Динамо" (Киев) глубоко уважает своих болельщиков, считая их неотъемлемой частью успехов команды. Именно благодаря невероятной поддержке трибун и бешеным эмоциям мы вместе с вами достигали высочайших вершин, - говорится в тексте обращения, опубликованном на официальном сайте "динамовцев". - Однако реалии жизни заставляют нас адекватно реагировать на новые неожиданные вызовы. В том числе и на такие, как пандемия коронавируса. Ведь именно COVID-19 привел к тому, что футбольные матчи в целом и, в частности, в Киеве проходят без зрителей.

Такое решение, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, было принято техногенной комиссией КГГА. Согласно этому документу, проведение футбольных матчей в Киеве в присутствии зрителей запрещается до наступления стабилизации по эпидемситуации.

Именно поэтому, несмотря на острую потребность

"Динамо" имеет, пожалуй, лучший за последние годы шанс преодолеть квалификацию Лиги чемпионов и завоевать право сыграть в групповом турнире. На прошлой неделе подопечные Мирчи Луческу обыграли в гостях бельгийский "Гент" (2:1) и сегодня просто должны довести до конца начатое дело. Отличные результаты "Динамо" на старте сезона и отсутствие в составе "Гента" травмированных Вадиса Одиджа-Офоэ и Романа Яремчука, а также дисквалифицированного Романа Безуса, безусловно, повышают шансы киевлян на положительный исход этого противостояния.

Матч "Динамо" - "Гент" начнется в 22:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Гент : онлайн-трансляция матча 2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

Динамо Киев - КАА Гент. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сегодня в 22:00 киевское "Динамо" примет бельгийский "Гент" в рамках ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона 2020/21, сообщает официальный сайт столичного клуба. Во время утренней встречи представителей клубов утверждена форма: киевское "Динамо" сыграет в белой форме (голкипер - в черном комплекте), а гости из Бельгии - в синей экипировке (голкипер - в красной).

Для динамовцев сегодняшний день начался с тренировки и теоретического занятия, а непосредственно перед выездом на стадион тренерский штаб "Динамо" проведет заключительную установку на игру.

Напомним, в первом матче киевское "Динамо" победило "Гент" со счетом 2:1. Обладатель путевки в групповой раунд Лиги чемпионов определится по итогам двухматчевого противостояния.

В четвертом туре киевское «Динамо» победило «Минай» со счетом 4:0. Этот матч стал юбилейным, 450-м "сухим" для команды в чемпионате Украины.

Юбилейные «сухие» матчи Динамо в чемпионатах Украины напомнили в пресс-службе столтчного клуба:

450-й 26.09.2020 Минай 4:0 (г) Бущан

Как сообщалось ранее, Динамо в большинстве легко громит Минай: смотреть голы.

В центральном матче 25-го тура белорусской высшей лиги действующий чемпион брестское "Динамо" обыграл в Борисове лидера БАТЭ со счетом 4:2. Единственная оставшаяся в еврокубках белорусская команда, которая в одном шаге от группы Лиги Европы, открыла счет уже на пятой минуте после удара Павла Седько. Оставшиеся пять мячей команды оставили на вторую половину, а победные, вообще, на добавленное время. Хотя в дебюте второго тайма Савицкий удвоил преимущество брестчан, хозяева сумели переломить ход игры и Нехайчик и Милич за десять минут отыграли оба мяча. И тут Сергей Ковальчук выпустил в концовке своего тезку Кривца, который на последних минутах оформил дубль и подарил чемпиону победу.

"Динамо" подтянулось к верхней части таблицы, проведя на две игры меньше. Хватит ли сил на два фронта?

"Неман" с минимальным счетом обыграл в Жодино "Торпедо-БелАЗ" и временно поднялся на второе место в турнирной таблице. "Автозаводцы" опускаются на пятое место, куда их опустила "Ислочь".

На

В Киеве на НСК "Олимпийский" сыграли "Минай" и "Динамо" - Мирча Луческу экзаменовал своего экс-подопечного Василия Кобина. Увы, быстро стало понятно, что экзамен будет неудачным: у номинальных хозяев матча перенервничал Павлиш, который грубо сфолил уже на 6-й минуте, а на 14-й совершил фол последней надежды против Супряги. Вербич подошел исполнять пенальти, но дал Поповичу совершить сэйв - на табло остались цифры 0:0.

Впрочем, было очевидно, что в большинстве "Динамо" легко найдет путь к воротам "Миная". Так и получилось - под занавес тайма Андриевский использовал подыгрыш Супряги пяткой и подсек мяч над вратарем, и буквально сразу Цыганков добил мяч в пустые ворота после попадания Вербича в правую штангу. 0:2 перед перерывом.

На второй тайм Луческу освежил состав - вышли Сидорчук, Соль и Шапаренко. Последний проявил себя ассистентом на 59-й минуте, выведя Вербича на удар по левому краю - 0:3. А на 69-й минуте счет стал неприличным, так как Матич срезал мяч в свои ворота

Киевское "Динамо" все ближе к своей цели - групповому турниру Лиги чемпионов. В первом матче раунда плей-офф подопечные Мирчи Луческу обыграли в гостях бельгийский "Гент" (2:1).

Если к игре вице-чемпионов и были какие-то вопросы, то только к отрезку в 20 минут во второй половине первого тайма. И до этого, и всю вторую половину преимущество "Динамо" сомнений не вызывало - ни о какой контригре со стороны "Гента" речь не шла. К тому же, на 53-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Роман Безус дважды чересчур жестко вступил в отбор, за что справедливо получил две желтые карточки.

К слову, еще до перерыва поле покинул еще один украинский легионер "Гента" Роман Безус. Форвард получил травму и теперь его участие в октябрьских матчах сборной Украины под вопросом.

Что до игры, то "Динамо" забило быстрый мяч. Супряга завершил отличную комбинацию киевлян левым флангов, поразив уже пустые ворота. Румынские арбитры поначалу усмотрели офсайд, но VAR восстановил справедливость -

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к поединку раунда плей-офф Лиги чемпионов, находясь в Генте.

Накануне вечером, после прилета, заселения в отель и ужина Мирча Луческу провел теоретическое занятие в конференц-зале отеля, сообщает пресс-служба киевского клуба.

Утро вторника началось для команды с обязательного температурного скрининга, причем все данные фиксируются медицинским штабом для отслеживания малейших колебаний.

После завтрака Мирча Луческу предложил команде немного развеяться между теоретическими занятиями и совершить прогулку по городу. Как альтернативу опытный наставник предложил поездку в близлежащий Брюгге, однако было решено совершить прогулку по Генту, улицы которого не менее красивы и полны достопримечательностей.

В отличие от привычных десятиминутных прогулок в дни матчей, на этот раз Мистер разрешил игрокам погулять подольше.

После обеда и отдыха команду ждет еще одно теоретическое занятие, а вечером «Динамо» проведет тренировку на

Страницы: Развернуть