НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В нынешнем сезоне "Динамо" уже не раз доказывало, что умеет переключаться с еврокубков на внутренний чемпионат и обратно. Так что, едва ли можно говорить о какой-то недооценке, тем более, что "Ворскла" - один из претендентов на "бронзу". Разумеется, и у действующего чемпиона бывают какие-то локальные срывы в виде неудачно проведенных таймов, но Мирча Луческу быстро приводит свою команду в чувство.

Матч чемпионата Украины "Динамо" - "Ворскла" начнется в 17:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Ворскла : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 14-й тур.

Динамо Киев - Ворскла. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Киевское "Динамо" испытывает серьезные проблемы в атаке в еврокубковых поединках. В нынешнем сезоне подопечным Мирчи Луческу, которые, напомним, напрямую попали в групповой турнир Лиги чемпионов, в четырех первых турах так и не удалось поразить ворота соперников.

Хуже того - безголевая серия "сине-белых" берет свое начало в прошлом сезоне: в двух матчах 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" дважды уступило испанскому "Вильярреалу" с одинаковым счетом - 0:2. Последним футболистом столичного клуба, которому удалось поразить ворота соперников в еврокубковом матче, был Виталия Буяльский, который принес "Динамо" победу в выездном матче Лиги Европы против "Брюгге" (1:0). Произошло это 25 февраля 2021 года, а безголевая еврокубковая серия киевлян с тех пор насчитывает уже 547 минут.

В четвертом матче подряд киевское "Динамо" не смогло поразить ворота соперника. В поединке четвертого тура Лиги чемпионов, который состоялся во вторник в Киеве, подопечные Мирчи Луческу уступили "Барселоне" - 0:1.

2021-22, Лига Чемпионов. Группа E

"Динамо" - "Барселона" - 0:1 (0:0)
Гол: Фати Ан., 70 (0 : 1)

Киевское "Динамо" почти лишается шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Разумеется, математически такая возможность еще остается, но вероятность, что в оставшихся двух турах все сложится для команды Луческу так, как надо, очень мала. К тому же, не стоит упускать из виду, что в нынешнем евросезоне чемпионы Украины еще ни разу не поражали ворота соперников. А без этого не победить.

Трудно сказать, можно ли предъявить динамовцам какие-то серьезные претензии. В отличие от поединка двухнедельной давности на "Камп Ноу", киевляне не робели от вида именитого соперника. Более того, до перерыва, то есть еще при счете 0:0, у "Динамо" была пара неплохих возможностей отличиться. Оба раза на острие оказывался Шапаренко. Но в первом случае полузащитник не обработал мяч, отданный ему справа Цыганковым. А во втором просто не попал в ближний нижний угол.

"Барселона" привычно много владела мячом и временами создавала напряженность в штрафной соперника. К примеру, еще в первом тайме опасно

Сегодняшний матч для "Динамо" сродни финалу. Не сказать, что в случае поражения все для подопечных Мирчи Луческу будет кончено. Однако такой исход сильно осложнит положение чемпиона Украины на финише группового турнира Лиги чемпионов. Плохо еще и то, что в первых трех турах киевлянам поразить ворота соперников так и не удалось. С другой стороны, "Барселона" испытывает серьезные кадровые проблемы, что дает "Динамо" определенные шансы на положительный результат.

Матч Лиги чемпионов "Динамо" - "Барселона" начнется в 22:00 (время - киевское).

Динамо - Барселона : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

Динамо Киев — Барселона

Во вторник, 2 ноября, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского прошел матч 4-го тура группового этапа Юношеской Лиги УЕФА между киевским «Динамо» и испанской «Барселоной». Две недели назад в Барселоне команды расписали «мировую» (0:0). В Домашнем поединке победа досталась киевлянам, сообщает официальный сайт ФК «Динамо».

Юношеская Лига УЕФА, групповой турнир, 4-й тур

«Динамо» – «Барселона» – 4:1 (2:1).
02.11.2021. Киев, стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского

«Динамо»: 1. Нещерет, 8. Бенедюк, 4. Боль, 14. Дячук, 2. Вивчаренко, 17. Бражко, 11. Царенко (5. Скрипник, 90+2), 6. Яцык, 10. Волошин (22. Малыш, 89), 30. Диалло (23. Эль Хамлихи, 86), 7. Попов (9. Горбач, 90+2).

«Барселона»: 1. Рафус, 2. Хуанола (17. Педрола, 56), 3. Алмейда (12. Валле, 73), 4. Риад, 5. Сола, 6. Касадо, 10. Альба (18. Луцци, 73), 8. Гарридо (14. Касас, 84), 7. Акомач, 11. Фуэнтес, 9. Барбера (16. Бах, 84).

Голы: Диалло (2, 83), Попов (45+1), Дячук (66) – Фуэнтес

Накануне матча Лиги чемпионов между "Динамо" и "Барселоной" состоялась дружеская встреча президентов и топ-менеджеров двух клубов, а также официальных лиц УЕФА, сообщает официальный сайт ФК "Динамо". Проблемы испанского и украинского футбола, влияние пандемии на развитие клубного футбола в Европе, экономическая ситуация европейского футбола в нынешних условиях - эти и другие темы звучали в разговорах президента "Динамо" Игоря Суркиса, президента "Барселоны" Жоана Лапорты и клубных менеджеров.

Двумя неделями ранее стороны уже встречались на официальном ужине в Барселоне, а в Киеве продолжили общение и футбольные дискуссии.

Началось голосование за лучшего игрока столичного «Динамо» в октябре месяце.

После матчей «Динамо» в официальном Telegram-канале клуба традиционно проводится голосование за лучшего игрока встречи среди динамовцев. Лидерами симпатий болельщиков по итогам матчей октября стала следующая пятерка футболистов: Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук и Георгий Бущан, сообщает пресс-служба "бело-синих".

И предлагает болельщикам выбрать лучшего динамовца месяца, приняв участие в опросе все в том же Telegram-канале.

Как сообщалось ранее, в Динамо назвали лучшего игрока матча с Мариуполем.

"Мариуполь" и "Динамо" провели вторую серию футбольного балета (сразу вслед за Кубком). Хозяева поля неожиданно повели в счете уже на 4-й минуте: Сидорчук сыграл рукой в штрафной (VAR это заметил и заставил арбитра указать на "точку"), к мячу подошел Мишнев и реализовал 11-метровый. Но Сидорчук почти тут же исправился: дальний удар с 30 метров в левый угол, и голкипер Турбаевский не был готов к этому выстрелу. 1:1!

К получасу игры киевляне уже повели в счете - это Шапаренко оказался самым расторопным во вратарской, когда мяч после удара Цыганкова попал в штангу. А на 68-й минуте еще один чудо-удар удался Сидорчуку, уже с левой - мяч полетел аккурат в "девятку", и тут Турбаевский никак не мог выручить. 1:3.

"Динамо" не раз могло закрывать игру, Буяльский не реализовал выход на вратаря в компенсированное время, и буквально тут же "Мариуполь" забил: Клименко воспользовался отличной передачей Петермана в центральной зоне. 2:3, и в конце пришлось понервничать, но пара угловых

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу "Мариуполь" примет на своем поле киевское "Динамо". Команды занимают диаметрально противоположные места в турнирной таблице УПЛ: "Динамо" - лидер, "Мариуполь" расположился на самом дне. При этом соперников разделяют 28 очков.

Субботний поединок станет 50-м матчем команд в рамках чемпионата Украины. За все время выступлений мариупольцы лишь однажды обыграли киевлян - 21 мая 2011 года, в заключительном матче чемпионата подопечные Валерия Яремченко вырвали победу в компенсированное время, отыгравшись после проигранного первого тайма (0:2). Таким образом, беспроигрышная серия "Динамо" в матчах с "Мариуполем" длится уже более десяти лет.

Действующий обладатель Кубка Украины начал защиту титула с уверенной выездной победы над "Мариуполем".

Перед сегодняшней игрой наставник азовцев Остап Маркевич обещал дать бой киевлянам, однако на деле у его команды практически ничего не вышло. "Динамо" сняло все вопросы о победителе еще в первом тайме, дважды забив при полном отутствии моментов у соперника.

Голами в составе столичного клуба отметились Вербич и Шабанов. На 17-й минуте Беньямин открыл счет, головой завершив навес с углового и отправив мяч в ближний угол, а чуть позже он же ассистировал Артему Шабанову, который после его скидки в касание замкнул навес на дальней штанге.

Во втором тайме "Динамо" уже не имело такого подавляющего игрового преимущества и сосредоточилось на удержании счета, но сохранить свои ворота сухими подопечным Луческу не удалось. Уже под занавес встречи индивидуальным мастерством блеснул Очеретько, с левой ноги красиво пославший мяч в дальний угол ворот. Больше у "Мариуполя" в сегодняшнем

Столичные "Динамо" и ЦСКА уверенно вышли в 1/8 финала Кубка России, выиграв оба матча на групповом этапе у команд ПФЛ и ФНЛ. С предыдущего сезона турнир проходит по новому формату. Вместо 1/16 финала – организован групповой этап с участием 33 команд - по одной из трех российских дивизионов.

"Динамо" разгромило лидера ФНЛ "Оренбург" со счетом 3:0 с голами Константина Тюкавина, Николы Моро и Романа Евгеньева.

ЦСКА также в "сухую" обыграл липецкий "Металлург" со счетом 2:0. Отличились Эмиль Бохинен и Кристиян Бистрович.

На стадии 1/8 финала присоединятся к участию в Кубке России клубы, участвовавшие в еврокубках.