НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

28-летний защитник киевского "Динамо" Сидклей отправляется на правах аренды в греческий ПАОК. Срок действия аренды - до конца сезона 2021/2022.

Напомним, что бразилец перешел в «Динамо» в июле 2018 года из «Атлетико-Паранаэнсе». С тех пор, за три сезона, Сидклей не смог стать основным игроком «Динамо». В прошлом сезоне он провел в чемпионате Украины 6 матчей, выходя на замену (всего 53 минуты) и забил два мяча. А в нынешнем в его активе 28 минут в матче с «Минаем» и выход на замену уже в компенсированное время в игре с «Ингульцом».

"ФК "Динамо" желает Сидклею успешно провести греческий этап карьеры и достигнуть успехов с новой командой", - говорится в сообщении на сайте киевлян.

Добавим, что первый матч в новом сезоне чемпионата Греции ПАОК проведет 11 сентября, когда на выезде сыграет против "Панетоликса".

"Шериф" стал главной сенсацией квалификации Лиги чемпионов. Подопечные Юрия Вернидуба уже провели в нынешней еврокубковой кампании восемь матчей и, обыграв по сумме двух встреч загребское "Динамо", вышли в групповой турнир ЛЧ.

2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

"Динамо" (З) - "Шериф" 0:0 (первый матч - 0:3)

Киевское "Динамо" стало единоличным лидером чемпионата Украины, обыграв в поединке пятого тура УПЛ черниговскую "Десну", которая до поездки в столицу очков в нынешнем сезоне еще не теряла.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Динамо" - "Десна" - 4:0 (2:0)
Голы: Буяльский, 30 (1 : 0)- Цыганков, 37 (пенальти) (2 : 0)- Буяльский, 56 (3 : 0)- Завийский, 79 (автогол) (4 : 0)

Киевское "Динамо" реабилитировалось за осечку в недавнем матче с "Ингульцом" и, разгромив "Десну", стало единоличным лидером УПЛ. Черниговцы, в свою очередь, лишились статуса единственной команды, которая с начала сезона не потеряла ни одного очка.

Как бы странно это ни звучало, но игра шла... до второго гола. Даже после того, как Буяльский открыл счет, здорово закрутив в дальнюю девятку с линии штрафной, у "Десны" были шансы выровнять ситуацию. Что говорить, если буквально тут же Калитвинцев едва не застал врасплох Бойко, хитрым ударом с правого фланга. Но после того, как арбитр назначил пенальти за фол на все том же Буяльском, а Цыганков не оставил шансов Литовке, все для "Десны" закончилось.

Во втором тайме две грубейшие ошибки допустил Завийский, который сначала "ассистировал" Буяльскому, а затем срезал мяч в свои ворота после розыгрыша углового. Это и привело к итоговому разгрому "Десны" - 0:4.

"Динамо"

Центральный матч пятого тура чемпионата Украины. "Динамо" на этой неделе уже потеряло очки, сыграв вничью с "Ингульцом". И, таким образом, "Десна" осталась единственной командой УПЛ, имеющей с начала сезона 100-процентный показатель. Как следствие - достаточно неожиданное единоличное лидерство команды Александра Рябоконя. Впрочем, сегодня все может измениться.

Матч чемпионата Украины "Динамо" - "Десна" начнется в 21:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Десна : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 5-й тур.

Динамо Киев - Десна. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Сегодня в Киеве состоится центральный матч 5-го тура Премьер-лиги, в котором встретятся лидеры текущего первенства – «Динамо» примет «Десну», сообщает официальный сайт киевского клуба. Поединок состоится на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 21:30.

Утром в день игры на стадионе состоялось традиционное организационное совещание служб, задействованных в проведении матча. Среди прочих вопросов было утверждено, в формах каких цветов проведут встречу команды. Динамовцы сыграют в домашнем комплекте бело-голубого цвета.

Киевское "Динамо", у которого на тренерской скамейке снова отсутствовал Мирча Луческу, допустило первую осечку в нынешнем сезоне. В условно-выездном поединке четвертого тура, который проходил на поле столичного стадиона "Динамо", действующие чемпионы страны сыграли вничью с "Ингульцом" - 1:1.

Игровое преимущество киевлян не подвергается сомнению. Чего стоят 17 угловых, выполненных динамовцами. Но "Ингулец", выстроив плотную оборону, редко позволял соперникам выходить на ударные позиции. По-настоящему ярких моментов у ворот Шуста было два. В концовке первого тайма голкипер "Ингульца" успел смахнуть мяч с линии после удара Буяльского. А во втором тайме, уже при счете 1:1, среагировал на эффектный удар Родригеса через себя.

Результативными атаки соперники обменялись после перерыва. "Динамо" отличилось не без элемента случайности. На 71-й минуте Шишка оказался не в том месте, и мяч рикошетом от него влетел в ближний нижний угол ворот Шуста. Однако уже спустя пять минут нестандартное

Молдавский "Шериф" одержал, возможно, самую значимую победу в своей истории, разгромив загребское "Динамо" в первом матче заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов.

"Шериф" (Молдова) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 3:0 (1:0)
Голы: Траоре Ад., 45 (1 : 0)- Коловос, 54 (2 : 0)- Траоре Ад., 80 (3 : 0)

В субботу, 14 августа, киевское «Динамо» проведет товарищеский матч с действующим чемпионом Италии - миланским "Интером". К месту проведения матча, который состоится в Монце, что в 15 км от Милана, «бело-синие» отправились накануне в составе 25 футболистов. С командой не поехал главный тренер Мирча Луческу, который остался в Киеве, сообщает официальный сайт ФК "Динамо".

Репортаж о поездке "Динамо" в Милан - в репортаже "Динамо Киев ТВ".

В субботу, 14 августа, в Монце, что в 15 км от Милана, на U-Power Stadium пройдет товарищеский матч между миланским «Интером» и киевским «Динамо».

К месту предстоящего поединка украинская команда отправилась накануне матча, вылетев в столицу мировой моды из международного аэропорта «Борисполь». На игру в Италии киевляне отправились в составе 25 футболистов:

Вратари: Бущан, Бойко, Нещерет.

Защитники: Шабанов, Сидклей, Тымчик, Забарный, Сирота, Кендзера.

Полузащитники: Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Родригес, Цыганков, Леднев, Андриевский, Гармаш, де Пена, Вербич, Караваев, Буяльский, Антюх.

Нападающие: Рамирес, Кулач, Шкурин.

Не полетел с командой главный тренер Мирча Луческу. Как и в предыдущем спарринге с «Фенербахче», он будет держать связь со своими ассистентами по телефону.

После завершения матча «Динамо» чартерным рейсом вернется в столицу Украины.

"Минай" Василия Кобина постарался дать бой чемпиону Украины, но нельзя сказать, что результат матча с "Динамо" хоть в какой-нибудь момент был особо под сомнением. У киевлян своей старательностью выделялся новичок Рамирес. Не все получалось у венесуэльца, но именно он поучаствовал в обоих голах "Динамо". На 19-й минуте Эрик успешно скинул мяч под удар Буяльскому, который изящно перебросил голкипера в правый угол, а перед перерывом сработала трехходовка Буяльский-Караваев-Рамирес, и нападающему отпасовали в центр на пустые ворота - 2:0.

После перерыва "Динамо" играло в довольно экономном режиме (на носу ответственный спарринг с "Интером"), так что счет больше не менялся. Команда Луческу набирает 9 очков и догоняет "Десну", с которой сыграет через тур.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Динамо" - "Минай" 2:0 (2:0)
Голы: Буяльский, 19 (1 : 0)- Рамирес Эрик, 45 (2 : 0)
"Динамо": Бущан- Миколенко- Забарный- Караваев (Гармаш,

"Минай" заменил в УПЛ сошедшей с дистанции донецкий "Олимпик", и, коль скоро, произошло это незадолго до старта сезона, матч первого тура с "Динамо" был перенесен. За это время в турнирной таблице УПЛ обозначился единоличный лидер, который одержал три победы. Вопреки ожиданиям, это не "Шахтер", а "Десна". Но сегодня у подопечных Мирчи Луческу будет шанс присоединиться к черниговцам.

Матч первого тура чемпионата Украины "Динамо" - "Минай" начнется в 19:30 (время - киевское).

Динамо - Минай : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 1-й тур.