НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Один из лидеров УПЛ ("Шахтер") вчера не без труда переиграл третью силу украинского футбола ("Ворсклу"). Сегодня узнаем, сможет ли другой лидер ("Динамо") справиться с силой четвертой ("Днепр-1"). В феврале 2020-го днепряне сенсационно обыграли "Динамо" со счетом 3:1, но с тех пор киевляне дважды взяли реванш. Состоится ли "хет-трик" - будет понятно вечером.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Днепр-1 : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 12-й тур.

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Динамо Киев - СК Днепр-1. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Тезис "Барселона" нынче не та" оказался несостоятельным, если говорить о матче третьего тура Лиги чемпионов против киевского "Динамо". Конечно, игра каталонцев потускнела, но, увы, даже на таком фоне чемпион Украины явно потерялся: ни одного удара в створ ворот соперника подопечные Мирчи Луческу так и не нанесли, а все три их попытки отличиться были заблокированы защитниками "Барсы".

Хозяева верно определили слабину своего соперника и, используя высокий прессинг, лишили "Динамо" возможности беспрепятственно начинать атаки. В итоге, до перерыва запомнился лишь один выпад киевлян, когда еще в дебюте игры Буяльский откликнулся на заброс за спины защитникам "Барселоны", но, потеряв скорость, упустил и возможность пробить.

В остальном все шло по сценарию каталонцев, которые наиболее острые моменты создавали после розыгрыша стандартов. Это, кстати, оказалось еще одной большой проблемой "Динамо", игроки которого раз за разом оставляли своих визави без присмотра. И если Люк де Йонг

Накануне поединка третьего тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА киевское «Динамо» провело предматчевую тренировку на стадионе, где состоится сама игра с "Барселоной"– «Камп Ноу».

Вчера утром после завтрака в программе команды был автобусный тур по городу. После обеда команда собралась на теоретическое занятие, после которого отправилась на «Камп Ноу».

Первые 15 минут тренировки были открытыми для СМИ. Правда, разглядеть тактические замыслы Мирчи Луческу журналистам не удалось – в эти минуты команда провела разминку, а также простое упражнение на отработку коротких передач, сообщает пресс-служба "бело-синих".

Утром в день матча игроки выйдут на небольшую прогулку после завтрака. Затем команду ждет теоретическое занятие. Предматчевая установка состоится перед выездом на «Камп Ноу», куда динамовцы отправятся за два часа до стартового свистка.

Напомним, команда вернется в Киев в четверг, переночевав после матча в Барселоне.

Киевское "Динамо" вернуло себе первую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины, разгромив в гостях "Львов".

В преддверии ключевого матча Лиги чемпионов против "Барселоны" Мирча Луческу прибегнул к ротации состава, оставив в запасе Сидорчука и Шапаренко. Кроме того, исходя из того, как развивались события на поле, наставник "Динамо" регулировал игровое время и остальных ведущих игроков.

"Львов" предсказуемо взял на вооружение выжидательную тактику - первые полчаса хозяева считанные разы переходили центральную линию поля. Но, как ни странно, именно львовяне открыли счет. На 34-й минуте при розыгрыше стандарта Миколенко сыграл рукой в своей штрафной, и Монзуль, посмотрев запись эпизода, назначила пенальти. Чирьяк не оставил шансов Бущану - 1:0.

Миколенко исправился буквально через пару минут, когда выдал отличный пас на Буяльского. Тому оставалось обработать мяч, войти в штрафную и расстрелять ворота "Львова". И уже в компенсированное время произошел, по сути, ключевой

На своем заседании Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола принял ряд решений.

В частности, за ненадлежащую организацию матча 2-го тура Vbet Лиги 1 августа 2021 ФК «Динамо» (Киев) - ФК «Верес» (Ровно) КДК УАФ обязал ФК «Динамо» (Киев) оплатить обязательный денежный взнос в размере 200 000 гривен, сообщает пресс-служба УАФ.

Как сообщалось ранее, киевское "Динамо" уверенно начало новый сезон, разгромив в своем первом матче чемпионата ровенский "Верес.

В 10-м туре VBET Лиги киевское "Динамо", сохранив свои ворота в неприкосновенности в поединке с "Шахтером", увеличило свою серию без пропущенных мячей в Чемпионате до 553-х минут, сообщает официальный сайт украинской Премьер-лиги.

"Сухая" серия динамовцев началась еще 18 августа. С тех пор не пропускают голов Георгий Бущан - 283 минуты и Денис Бойко - 270. "Динамо" пока нацелилось на повторение клубного "сухого" рекорда в УПЛ, который в апреле 2012 года прервался на отметке 807 минут. Рейтинг команд, чьи серии имеют длительный период уверенно возглавляет донецкий "Шахтер" - 956 "сухих" минут.

В центральном поединке десятого тура "Динамо" и "Шахтер" разошлись миром - 0:0. Таким образом, киевляне в пятый раз подряд не смогли обыграть "горняков" на своем поле в матче чемпионата Украины. В последний раз "Динамо" праздновало победу в сезоне 2018-19.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 10-й тур.

"Динамо" - "Шахтер" - 0:0 (0:0)

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится центральный матч первого круга УПЛ (а то и всего чемпионата) - "Шахтер" против "Динамо". Дончане отстают от первого места на три очка и хотят догнать лидера уже сегодня - перед перерывом на матчи сборных. Недавний поединок за Суперкубок Украины завершился убедительной победой подопечных Роберто Де Дзерби - 3:0. Какие выводы извлек из этого Мирча Луческу? Будет крайне любопытно узнать.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Динамо - Шахтер : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 10-й тур.

Динамо Киев - Шахтёр . Смотреть онлайн видеотрансляцию

Завтра в Киеве состоится суперматч лидеров украинского футбола "Шахтера" и "Динамо". А перед этим смотрите 2 октября в 14:00 прямую трансляцию поединка "Шахтера" с "Динамо" в юношеском чемпионате Украины.

Комитеты Украинской ассоциации футбола назначили официальных лиц на матчи 10-го тура Vbet Лиги сезона-2021/2022.

Чемпионат Украины, 10-й тур

Пятница, 1 октября
19:30 - "Мариуполь" - "Рух". Арбитр - Алексей Деревинский (Хмельницкий)

Суббота, 2 октября
14:00 - "Колос" - "Черноморец". Арбитр - Ярослав Козык (Мукачево)
17:00 - "Львов" - "Днепр-1". Арбитр - Виктор Копиевский (Кропивницкий). VAR - Николай Балакин (Киевская обл)
19:30 - "Ворскла" - "Ингулец". Арбитр - Сергей Бойко (Киевская обл)

Воскресенье, 3 октября
14:00 - "Верес" - "Александрия". Арбитр - Евгений Арановский (Киев)
17:00 - "Заря" - "Десна". Арбитр - Андрей Коваленко (Полтава). VAR - Максим Козыряцкий (Запорожье)
17:00 - "Металлист 1925" - "Минай". Арбитр - Виталий Романов (Днепр)
19:30 - "Динамо" - "Шахтер". Арбитр - Александр Шандор (Львов). VAR - Екатерина Монзуль (Харьков)

Сегодня киевское «Динамо» U19 провело матч второго тура группового раунда Юношеской лиги УЕФА с немецкой «Баварией».

Матч в Мюнхене на поле Bayern Campus завершился более чем уверенной победой украинцев.

"Динамо" выиграло со счетом 4:0. Мячи у киевлян забили Диалло 33', 57', Волошин 59', Скрипник 85.

Юношеская Лига УЕФА. 2 тур

«Бавария» (Мюнхен, Германия) - «Динамо» (Киев, Украина - 0:4 (0:1)

29.09.2021. Мюнхен. Кампус «Баварии»

«Бавария»: Хюссельман - Салихамиджич (Ибрагимович, 58), Лоуренс, Янитцек (к), Херольд - Ваннер, Денк (Вениг, 58), Павлович - Саньянг, Копадо (Мамедов, 70), Кабадай (Айтамер, 75).

«Динамо»: Нещерет - Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко (Слесарь, 86) - Бражко, Царенко (Скрипник, 77), Яцык (к) - Н.Волошин (Мельниченко, 87), Диалло (Малыш, 73) - Попов (Горбач, 77).

Голы: Диалло (33, 57), Назар Волошин (59), Скрипник (85)

Предупреждения: Денк (43), Лоуренс (68), Янитцек (75)

Киевское "Динамо" продолжило свою победную серию в чемпионате Украины, без проблем одолев на выезде "Рух". На протяжении всего сегодняшнего матча на поле была только одна команда - "Динамо" полностью контролировало ход игры и забило все свои голы еще в первом тайме.

Счет во встрече был открыт на 28-й минуте, когда пенальти за сомнительный фол на Денисе Гармаше спокойно реализовал Цыганков. Десять минут спустя уже сам Гармаш сумел отличиться с игры - киевляне быстро разыграли штрафной в центре поля, пошла атака правым флангом, затем Тымчик отдал низом передачу во вратарскую, где прострел и замкнул Денис.

Во второй половине поединка "Динамо" имело еще пару хороших моментов для третьего гола, но так их и не использовало. "Рух" же заиграл по-настоящему активно лишь под конец встречи и изменить что-либо в сегодняшнем матче уже не смог - 2:0 в пользу столичного клуба.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Рух" - "Динамо" 0:2 (0:2)