НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевское «Динамо» начало игровую программу третьего, австрийского, предсезонного сбора матчем с седьмой командой прошлого сезона немецкой Бундеслиги - берлинским «Унионом».

На гол Андреаса Воглзаммера, пропущенный за десять минут до перерыва, динамовцы в дебюте второго тайма ответили результативным ударом Беньямина Вербича.

«Динамо» (Киев) - «Унион» (Берлин, Германия) - 1:1 (0:1)

23.07.2021. Sportplatz Kematen, Кематен, Австрия

«Динамо» (1-й тайм): Бущан - Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко - Сидорчук (к), Шапаренко, Гармаш, Цыганков, Родригес - Кулач.

«Динамо» (2-й тайм): Бойко - Тымчик, Попов, Шабанов, Сидклей - Андриевский, Шепелев, Буяльский, Караваев, де Пена - Вербич (Шкурин, 59).

«Унион»:

Московское "Динамо" выиграло в гостях у "Ростова" со счетом 2:0 в матче открытия нового сезона в российской Премьер-лиге. Оба гола были забиты еще перерыва, а их авторами стали Арсен Захарян и Константин Тюкавин.

Незадолго до матча стало известно, что тренер "Ростова" Валерий Карпин выбран тренером сборной России и будет совмещать две должности, как минимум, до конца года. Перешедший из "Динамо" Николай Комличенко возглавил атаку ростовчан. Хозяева владели территориальным преимуществом, но их соперник сделал вдвое больше ударов и заслуженно взял три очка на стадионе без зрителей.

18-летний Захарян открыл счет в середине первого тайма после отличной контратаки москвичей. После паса Себастьяна Шимански удар юноши не оставил шансов Сергею Песьякову. На 33-й минуте удар новичка "динамовцев" Фабиана Бальбуэны головой Песьяков парировал, но на добивании был Тюкавин. Уругваец Диего Лаксальт также дебютировал за "Динамо". Во втором тайме ростовчане не смогли потревожить оборону

22-летний нападающий словацкого "ДАК 1904" Эрик Рамирес успешно прошел медосмотр в Киеве и стал игроком "Динамо". Контракт с венесуэльским бомбардиром рассчитан на пять лет.

В прошлом сезоне чемпионата Словакии Рамирес забил 17 голов и сделал 8 голевых передач в 35-ти матчах. Также в активе Рамиреса один матч за национальную сборную Венесуэлы.

- Желаем Эрику успехов в нашем клубе и как можно больше побед в "бело-синей" футболке, - пишет пресс-служба "Динамо".

Венесуэльский форвард стал третьим новичком "Динамо" этим летом. Ранее контракты с клубом заключили Денис Антюх и Илья Шкурин (на правах аренды).

Форвард "Динамо" Владислав Ванат проведет предстоящий сезон в одесском "Черноморце" на правах аренды. Соглашение рассчитано до завершения сезона 2021/2022, сообщает пресс-служба "бело-синих".

В минувшем чемпионате Украины Владислав стал лучшим бомбардиром турнира дублеров, забив 26 голов в 25-ти матчах. В начале мая Ванат подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

А атакующий полузащитник Викентий Волошин и центральный защитник Кристиан Биловар отданы в аренду клубу УПЛ черниговской "Десне". Срок арендного соглашения рассчитан на 1 год.

В минувшем сезоне Волошин и Биловар выступали за динамовский дубль и помогли команде выиграть турнир команд U-21.

На второй день пребывания «бело-синих» в Австрии команда провела две тренировки.

Мирча Луческу на традиционной установке перед началом вчерашнего утреннего занятия сказал игрокам, что если кто-то чувствует сильную усталость, может прямо сообщить тренерскому штабу чтобы скорректировать индивидуальную нагрузку. Также наставник похвалил команду за работу на вечернем занятии, которое состоялось накануне, в день переезда из Швейцарии в Австрию.

Новый тренировочный день начался с отработки передач в двойках, которая последовала сразу после разогревочной разминки. Затем «бело-синие» приступили к работе над удержанием мяча – сначала в маленьких группах, а затем и в больших с нейтральными игроками. При этом Мистер перед началом упражнения показал на собственном примере, как должен двигаться и куда отдавать мяч каждый игрок, а затем эмоционально реагировал на каждое неудачное действие и говорил «браво» после удачных.

Далее команда была поделена на две группы, которые работали

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к новому сезону в Западной Европе.

В среду киевляне сменили страну пребывания, перебравшись на триста километров восточнее, из швейцарского Цюриха в предместье австрийского Инсбрука, в живописную комунну Фульпмес. Здесь наша команда будет базироваться до 26 июля.

По приезду динамовцы отдыхали недолго и уже через несколько часов, вечером, вышли на первую тренировку в соседней деревушке Медрац, в нескольких минутах езды от отеля.

К слову, «бело-синие» тренируются на высоте около 800 метров над уровнем моря, и при большой интенсивности работы быстрее начинает сказываться нехватка кислорода, что, в свою очередь, больше закаливает и тренирует организм.

Как всегда, перед началом занятия Мирча Луческу еще раз проговорил со своими ассистентами план занятия, и те подготовили тренировочное поле к разным упражнениям. Тем временем, у игроков было немного времени на то чтобы побаловаться с мячами или побить по воротам. Затем Мистер собрал

ФК "Динамо" (Киев) достиг соглашения с одесским "Черноморцем" о переходе в клуб из Южной Пальмиры группы футболистов "бело-синих". "Моряками" стали вратарь Владислав Кучерук, защитники Даниил Скорко, Денис Кузык, полузащитники Евгений Смирный, Георгий Цитаишвили, Николай Михайленко, Юрий Тлумак, Вадим Мащенко, Богдан Билошевский, Ярослав Надольский, нападающие Евгений Исаенко и Даниил Сухоручко.

Все игроки будут выступать за одесский клуб на правах аренды до конца сезона-2021/2022. Добавим, что первый матч в новом чемпионате Украины "Черноморец" проведет 25 июля, когда на выезде сыграет с черниговской "Десной".

Киевское "Динамо" провело очередной спарринг, встретившись с представителем испанской Ла Лиги "Атлетиком" из Бильбао. Автором единственного мяча в этом контрольном матче стал Иньяки Уильямс, который отличился на 77-й минуте.

Контрольный матч

"Динамо" (Киев, Украина) - "Атлетик" (Бильбао, Испания) - 0:1 (0:0)
Гол: Иньяки Уильямс, 77 (0:1).

"Динамо" (1-й тайм): Бойко - Тымчик, Сирота, Забарный, Дубинчак - Андриевский, Буяльский, Шапаренко, Цыганков (к), де Пена - Вербич.
"Динамо" (2-й тайм): Бущан - Караваев, Кендзера, Попов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев, Леднев, Антюх, Родригес - Шкурин (Кулач, 78).

"Атлетик" (1-й тайм): Агирресабала - Мартинес, Муньяин (к), Беренгер, Вильялибре, Рауль Гарсия, Баленсиага, Венседор, Вивьен, Прадос, Печарроман.
"Атлетик" (2-й тайм): Эзкиета - Капа, Нуньес, Альварес, Лекуэ, Дани Гарсия, Лопес, Николас Уильямс, Серрано, Рауль Гарсия (Заррага, 61), Иньяки Уильямс.

Предупрежден:

"Динамо" сегодня провело очередной контрольный поединок на сборах в Швейцарии.

Соперником команды Мирчи Луческу был "Атлетик Бильбао", а сама встреча закончилась минимальной победой испанской команды. Единственный гол в матче был забит на 77-й минуте, когда Иньяки Уильямс забил первым ударом в створ в поединке.

На следующий день после матча с "Атлетиком" динамовцы перебазируются в Австрию, где проведут еще два спарринга - против берлинского "Униона" (23 июля) и "Вильярреала" (26 июля).

"Динамо" – "Атлетик" – 0:1

Гол: Уильямс, 77.

"Динамо" (первый тайм): Бойко — Тымчик, Забарный, Сирота, Дубинчак — Андриевский, Шапаренко, Буяльский, Де Пена, Цыганков — Вербич.

"Динамо" (второй тайм): Бущан — Караваев, Кендзера, Попов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев, Леднев, Антюх, Родригес — Шкурин (Кулач, 78).

Киевское “Динамо” продолжает подготовку к новому сезону в Швейцарии. В понедельник команде предстоял переезд из Женевы в Цюрих. Время в пути заняло чуть более трех часов, и киевляне из франкоязычной Швейцарии перебрались с немецкоязычную.

Здесь “бело-синие” проведут ближайшие два дня, после чего переберутся в Австрию. Резиденцией киевлян на это время стал отель Hotel Zurich Airport, расположенный в пригороде Цюриха, сообщает пресс-служба киевского клуба.

После переезда, обеда и отдыха динамовцы отправились на вечернюю тренировку на тренировку в соседний Винтертур. В этом городке динамовцы проведут контрольный матч с “Атлетиком” из Бильбао.

Тренировка была насыщена игровыми упражнениями. После разминки “бело-синие” оттачивали мастерство в квадратах, как следует разогревшись. Особенно эмоциональными были перипетии в квадрате легионеров - Жерсона Родригеса, Сидклея, Бенито, Карлоса де Пены, Беньямина Вербича, Томаша Кендзеры и Ильи Шкурина.

Далее полевые игроки выполняли

Во вторник, 20-го июля, киевское «Динамо» проведет шестой контрольный матч на втором тренировочном сборе, в котором встретится с испанской командой «Атлетик» (Бильбао).

Спарринг начнется в 16:00 по киевскому времени.

В прямом эфире эту игру, так же как и все другие контрольные поединки «бело-синих» на сборе, можно будет посмотреть на официальном канале киевского «Динамо» в YouTube.

Как сообщалось ранее, Динамо проведет еще сбор в Австрии, где сыграет с Унионом и Вильярреалом.

Венесуэльский форвард Эрик Рамирес близок к переходу в "Динамо", киевлянам он обойдется в 1,75 млн евро, утверждает журналист телеканалов Футбол 1/2/3 Игорь Бурбас.

- Рамирес обойдется в 1,75 млн. Конкуренцию "Динамо" выиграло у "Гента", где форварда видели заменой Яремчуку. В "Рубин" венесуэльца не взяли якобы за проваленный медосмотр. Хотя есть другая версия. Что игрок отказался отдавать половину официальной месячной зарплаты - там это обычная практика, - написал Игорь Бурбас в своем "Твиттере".