НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В матче 23-го тура чемпионата Украины "Динамо" и "Десна" не выявили победителя - 1:1. Хозяева открыли счет после точного удара Назария Русина, чей гол стал 1000-м голом "Динамо" в домашних матчах чемпионата Украины. Но на 80-й минуте Филиппов воспользовался грубейшей ошибкой Караваева и восстановил равновесие - 1:1.

В турнирной таблице чемпионата Украины "Динамо" позволило себя догнать "Заре" - обе команды имеют по 46 очков, отставая от лидирующего "Шахтера" на 13 очков.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 23-й тур.

"Динамо" - "Десна" - 1:1 (0:0)
Голы: Русин Н., 69 (1:0)- Филиппов, 80 (1:1)

Киевское "Динамо" не смогло обыграть черниговскую "Десну" в матче 23-го тура чемпионата Украины и осталось на третьем месте в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с "Зарей", но уступая по личным встречам.

Киевляне владели территориальным преимуществом в первом тайме, но реальный момент был лишь у Шепелева, который угодил в перекладину. После перерыва команды забегали быстрее и моментов стало куда больше, а на 69-й минуте Русину удалось подправить мяч в ворота после прострела того же Шепелева. Впрочем, гости не опустили рук и забили усилиями Старенького, но в тот момент он был в офсайде, хотя VAR долго подозревал Кадири в накладке мгновением ранее, но пенальти так и не был назначен.

Тем не менее, через минуту откровенный ляп Караваева, который отдавая мяч назад на вратаря подарил его Филиппову, стоил киевлянам зачетных баллов. Голеадор "Десны" был точен, а в сети уже пошутили на счет того, что Караваев в тот момент сыграл за "Зарю", цвета которой защищал ранее.

2019-20,

Киевское "Динамо" не будет продавать билеты на матч 23-го тура чемпионата Украины против "Десны" до разъяснений со стороны Премьер-лиги. Напомним, что накануне Кабинет министров опубликовал распоряжение, согласно которому в Украине запрещается проведение массовых мероприятий - более 200 человек. В этой связи, вероятнее всего, ближайшие поединки чемпионата страны пройдут без зрителей.

ФК "Динамо" ожидает соответствующего постановления Премьер-лиги, однако уже сейчас информируем, что продажа билетов на ближайший домашний матч под эгидой УПЛ - поединок 23-го тура против "Десны", который должен состояться в ближайшее воскресенье, 15 марта, приостановлена, говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте столичного клуба.

Первый тайм кубкового матча "Динамо" и "Александрии" прошел как-то незаметно - не в том смысле, что он был наполнен событиями, а как раз наоборот. А вот во втором тайме команды наконец забегали. Игру оживил вышедший на замену Русин - и буквально первым же своим касанием он сотряс штангу, сильно пробив с разворота.

На 55-й минуте "Динамо" серьезно подвел Кадири - зимний новичок в необязательной ситуации получил второе предупреждение и досрочно отправился отдыхать. Игра особенно не менялась, пока о себе вновь не напомнил Русин - форварду удался такой же удар, как после перерыва, только уже в левый угол и точный. Но цифры 1:0 горели недолго - VAR заработал на полную и зафиксировал, что в момент принятия передачи у Русина был минимальный офсайд. Гол отменили.

Команды плавно перешли в дополнительное время, в котором главным джокером оказался не Русин, а Цыганков. На 106-й минуте Сидорчук в центре поля совершил перехват после обрезки Гречишкина, подключил справа Кенджеру, прострел

"Динамо" и "Александрия" играют во второй раз за пять дней. "Александрия" с боем уступила киевлянам в чемпионате со счетом 1:3, а сейчас постарается взять кубковый реванш. У этих команд уже есть личная история кубковых противостояний. В 2016 году "Александрия" выбила гранда на стадии 1/4 финала, причем в двух матчах, где элемент кубковой случайности гораздо ниже. А в 2017-м "Динамо" смогло победить лишь в дополнительное время (3:2). Какую же историю нам подарит сегодняшний поединок?

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Александрия : онлайн-трансляция матча 2019-20, Кубок Украины. 1/4 финала.

Всего через четыре дня после матча в чемпионате Украины "Динамо" и "Александрии" предстоит новая встреча, теперь уже в рамках четвертьфинала Кубка Украины.

Сразу после игры на КСК "Ника" динамовцы отправились из Александрии в Киев. Причем на этот раз не через Кропивницкий, а оттуда самолетом, а прямиком из Александрии в столицу на клубном автобусе.

После полуночи команда прибыла на свою загородную базу в Конча-Заспе, где футболисты и заночевали. Утром 8-го марта тех игроков, которые принимали участие в матче, ждали восстановительные процедуры на базе, остальные же участвовали в тренировке.

В понедельник, 9 марта, динамовцы проведут одно вечернее занятие, а во вторник, накануне кубкового матча, запланирован традиционный "заезд" на базу. Команда соберется в Конча-Заспе в обеденное время, а чуть позже проведет предигровую тренировку.

Напомним, матч 1/4 финала Кубка Украины состоится на НСК "Олимпийский" 11 марта. Начало встречи - в 19:30.

Киевское "Динамо" спустя тур вернулось на вторую строчку в турнирной таблице УПЛ после того, как "Заря" уступила "Десне", а киевляне обыграли на выезде "Александрию" - 3:1.

Игра получилась с привкусом судейской скандальности. По техническим причинам в Александрии не может использоваться ВАР, а некоторые решения Юрия Можаровского были не совсем однозначными. Это касалось удаления Довгого, который получил вторую карточку в самом начале второго тайма, а также пенальти в ворота "Динамо". Довгий пытался пробить через себя в штрафной "Динамо", а Попов сыграл головой и после того, как выбил мяч, схватился за голову. После паузы Можаровский показал вторую карточку игроку "Александрии". Похожий был момент опять же в штрафной "Динамо", когда Сидорчук выбивал мяч приемом кунг-фу ногой, когда головой пытался сыграть Ситало. Можаровский зафиксировал нарушение Сидорчука, и хотя назначил пенальти, но не показал вторую карточку "динамовцу". В итоге, после реализованного пенальти Гречишкиным счет

В пятницу, 6 марта, «Динамо» взяло курс на Александрию. «Бело-синие» самолетом доберутся до Кропивницкого, а оттуда на автобусе приедут непосредственно в Александрию.

В список футболистов, на которых Алексей Михайличенко рассчитывает в предстоящем поединке, вошли следующие игроки:

Вратари: Денис Бойко, Георгий Бущан-

Защитники: Денис Попов, Виталий Миколенко, Йосип Пиварич, Артем Шабанов, Томаш Кендзера-

Полузащитники: Миккель Дуэлунд, Виталий Буяльский, Мохаммед Кадири, Владимир Шепелев, Беньямин Вербич, Сергей Сидорчук, Георгий Цитаишвили, Александр Андриевский, Николай Шапаренко, Александр Караваев-

Нападающие: Назарий Русин, Фран Соль.

Отметим, вместе с командой на матче не отправился Виктор Цыганков. В прошлом туре 22-летний футболист провел всю встречу против «Колоса» (2:0), в которой забил один гол.

Вашему вниманию интересные детали матча 21-го тура чемпионата Украины "Динамо" - "Колос".

- Этот поединок стал 850-м для "Динамо" в чемпионатах Украины. Статистика для киевлян на данный момент выглядит так: 623 победы, 143 ничьи и 84 поражения. Разница мячей 1821 - 550-
- "Динамо" не играет вничью в УПЛ с 3 ноября - 6 побед и 3 поражения-
- Денис Бойко провел 29-й "сухой" матч в УПЛ в составе "Динамо"-
- Виктор Цыганков провел 28-й матч в УПЛ в качестве капитана "Динамо"-
- 105-й матч за "Динамо" во всех турнирах провел Томаш Кендзера (65 - в УПЛ, 5 - в Кубке Украины, 2 - в Суперкубке Украины, 32 - в еврокубках)-
- 35-й матч за "Динамо" во всех турнирах провел Карлос де Пена (65 - в УПЛ, 5 - в Кубке Украины, 2 - в Суперкубке Украины, 32 - в еврокубках)-
- "Динамо" забило 999-й гол в чемпионатах Украины в домашних матчах-
- Это был 65-й домашний матч "Динамо" под руководством Алексея Михайличенко во всех турнирах: 51 победа, 9 ничьих, 5 поражения, мячи 139:38.

Киевское "Динамо" сумело реабилитироваться за неудачу в Днепре и в стартовом поединке 21-го тура Favbet-лиги обыграло на своем поле "Колос" - 2:0.

Сезон вступает в ту непростую фазу, когда командам приходится играть по два матча в неделю. Причем, касается это не только "Шахтера", продолжившего свой еврокубковый сезон, но и команд, участвующих в Кубке Украины. "Динамо" - из их числа, так что ротация состава, к которой прибегнул тренерский штаб Алексея Михайличенко, не должна никого удивлять. С другой стороны, у наставника киевлян была хорошая возможность при необходимости усилить игру. Как это и произошло уже на 31-й минуте, когда Шапаренко заменил Шепелев.

Большую часть первого тайма "Динамо" откровенно разочаровывало. Без скорости, без мысли в атаке действия киевлян были чересчур предсказуемы. Но на 40-й минуте хозяева все же открыли счет. Штанга приняла на себя удар Де Пены, а Фран Соль оказался в нужном месте и отправил мяч в пустые ворота. VAR наглядно продемонстрировал,

Футбольный клуб "Динамо" достиг договоренности с клубом китайской Суперлиги "Шаньдун Лунэн" о переходе защитника Тамаша Кадара, сообщает официальный сайт киевлян.

Трансфер осуществлен на постоянной основе, стороны договорились не разглашать финансовые условия сделки.

Напомним, что ранее Кадар был переведен в дубль "Динамо" в связи с эмоциональным срывом футболиста по отношению к главному тренеру Алексею Михайличенко. 29-летний венгр 3 февраля на тренировке киевского клуба не справился с эмоциями и при всей команде нагрубил коучу.

Тамаш Кадар выступал за "Динамо" с 2017 года после перехода из польского клуба "Лех". На его счету 66 матчей в УПЛ (0 голов), 8 матчей в кубковых национальных турнирах (1 гол) и 30 поединков (0 голов) в еврокубках в составе киевской команды.

Пресс-служба киевского «Динамо» сообщила о новых мерах по борьбе с перекупщиками билетов на домашние матчи команды.

«На протяжении нескольких лет клуб проводит целенаправленную политику, направленную на борьбу с так называемыми «перекупщиками» билетов на футбольные матчи, лицами, целью которых является банальная нажива на болельщиках. С целью максимального предотвращения случаев незаконной перепродажи билетов руководством клуба разработан ряд действенных мер.

Одной из них является принятие и реализация решения о прекращении практики выдачи бесконтрольных пригласительных билетов на матчи (представителям спонсоров, учебных заведений и т.д.). Вместо этого вводится система цифровых е-билетов для ограниченного числа вышеупомянутых категорий лиц, которые будут направляться на их электронные адреса в цифровом формате.

В связи с этим предупреждаем болельщиков о рисках покупки подобной категории билетов у посторонних лиц, которые могут их предлагать в виде распечаток

Страницы: Развернуть