НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевское "Динамо" запланировало на сегодня очередной контрольный матч. Соперником подопечных Мирчи Луческу в четверг, 17 февраля, станет латвийский клуб "Валмиера". Начало спарринга - в 16:00 (время - киевское).

Четвертым соперником киевского «Динамо» в контрольных матчах на заключительном учебно-тренировочном сборе в Турции станет ташкентский клуб «Пахтакор» (Узбекистан), сообщает официальный сайт столичного клуба.

Контрольная встреча с чемпионом прошлого сезона чемпионата Узбекистана состоится в субботу, 19 февраля, на арене Mardan Stadium в Анталии. Начало – в 16:00 по киевскому времени.

Во вторник, 15 февраля, киевское «Динамо» провело второй контрольный поединок на третьем сборе в Турции. Соперником подопечных Мирчи Луческу был казахский «Кайрат».

Команды начали игру достаточно активно, но давление украинцев было сильнее, и уже на 7-й минуте они заставили соперника ошибиться – Ванат здорово прострелил слева, и защитник алматинцев Касабулат на дальней штанге, пытаясь выбить мяч, с нескольких метров переправил его в сетку.

В дальнейшем матч приходил не в слишком высоком темпе, а следующих голов пришлось ждать до второго тайма. Розыгрыш углового на 63-й минуте стал результативным: Цыганков подал в штрафную, а Сирота выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в сетку. В целом, после перерыва игра преимущественно проходила у чужих ворот.

Свой третий мяч динамовцы забили после другого стандартного положения: мяч попал в руку защитнику соперника, и киевская команда получила право на штрафной удар сразу за полукругом перед штрафной площадью. Цыганков такой

Чем больше спаррингов, тем лучше - такое тренерское кредо Мирчи Луческу. Сегодня киевское "Динамо" проведет очередной контрольный матч, встретившись с "Кайратом" из Алма-Аты. Начало матча - в 16:00 (время - киевское).

Украинские клубы продолжают подготовку ко второй части сезона. "Ингулец" в понедельник запланировал себе очередной спарринг, в котором соперниками подопечных Сергея Лавриненко станут футболисты батумского "Динамо". Начало контрольного матча - в 16:00 (время - киевское).

Все контрольные матчи "Ингульца" зимой 2022

30 января
"Ингулец" - ЦСКА 1948 (Болгария) - 1:2 (1:2)
Голы: Колев, 10 (0:1). Русев, 30 (0:2). Головкин, 43 (1:2).

7 февраля
"Ингулец" - "Дила" (Грузия) - 2:0 (1:0)
Голы: Ситало, 20 (1:0). Головкин, 67 (2:0).

10 февраля
"Ингулец" - "Меджь" (Польша) - 0:0

В понедельник состоялась жеребьевка 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА. Украину на этой стадии турнира представляют юноши киевского "Динамо", которые заняли второе в своей группе, а затем в раунде плей-офф одолели в серии пенальти испанский "Депортиво".

В 1/8 финала киевляне встретятся с с португальским "Спортингом". Победитель будет определен по результатам одного матча, который пройдет в Киеве 1 или 2 марта.

Жеребьевка 1/4 финала Юношеской Лиги УЕФА

АЗ Алкмаар/«Ювентус» – «Ливерпуль»/«Генк»
«Пари Сен-Жермен»/«Севилья» – «Жилина»/«Зальцбург»
«Динамо» Киев/«Спортинг» – «Митьюлланд»/«Бенфика»
«Манчестер Юнайтед»/«Боруссия» Дортмунд – «Реал» Мадрид/«Атлетико»

Киевское "Динамо", которое накануне прибыло в Турцию на заключительный сбор, в тот же день успело провести очередной контрольный матч. Подопечные Мирчи Луческу разгромили в воскресенье сербскую "Инджию" - 4:0.

"Динамо" - "Инджия" (Сербия) - 4:0 (2:0)
Голы: Вербич, 32 (1:0). де Пена, 44 (2:0). Ванат, 57 (3:0). Буяльский, 86 (4:0).

В воскресенье, 13 февраля, киевское «Динамо» по возвращении в Турцию на заключительный этап подготовки к возобновлению сезона провело контрольный матч с лидером первого дивизиона Сербии – «Инджией».

Со старта матча динамовцы владели преимуществом, подолгу контролируя мяч, и на 32-й минуте вполне закономерно вышли вперед. Сидорчук на чужой половине поля оценил ситуацию, пасом вразрез вывел к воротам Вербича, и Беньямин, несмотря на противодействие со стороны защитника, пробил точно в угол – 1:0.

На последних минутах тайма динамовцы организовали два супермомента. И если в первом после удара Гармаша с 20-ти метров соперника спасла штанга, то в другом эпизоде, когда Дубинчак протянул мяч с левого фланга до штрафной и отдал пас на де Пену, Карлосу ничто не помешало пробить точно в угол – 2:0.

В перерыве тренерский штаб «бело-синих», в отличие от предыдущих спаррингов, не стал менять полностью состав, сделав лишь одну замену – вместо Антюха на правый фланг полузащиты вышел

В воскресенье, 13 февраля, киевское "Динамо" проведет первый контрольный матч на заключительном тренировочном сборе в Турции. Соперником динамовцев в спарринге, который пройдет на арене Mardan Stadium и начнется в 16:00 по киевскому времени, станет лидер первого дивизиона (второго по рангу) чемпионата Сербии – футбольный клуб "Инджия".

Сегодня для киевского «Динамо» начинается заключительный зимний тренировочный сбор, который команда снова проведет в Турции.

На третьем сборе в Турции команда будет работать в следующем составе:

Голкиперы: Бущан, Бойко, Нещерет, Моргун-
Защитники: Попов, Бурда, Тымчик, Сирота, Кендзера, Дубинчак, Вивчаренко, Боль, Забарный, Караваев-
Полузащитники: Андриевский, Сидорчук, Вербич, Шапаренко, де Пена, Цыганков, Гармаш, Витиньо, Буяльский, Антюх, Бражко, Яцык-
Форварды: Кулач, Беседин, Шкурин, Ванат.

Отметим, что вместе с первой командой на сбор отправляется капитан юношеской команды Александр Яцык. Также вернулись после повреждений вратарь Руслан Нещерет и полузащитник Александр Андриевский. Однако в списке нет полузащитника Владимира Шепелева.

Стал известен первый соперник киевского «Динамо» на заключительном этапе подготовки к возобновлению сезона-2021/2022.

В воскресенье, 13 февраля, в день прилета в Турцию подопечные Мирчи Луческу сыграют с лидером второго дивизиона Сербии ФК «Инджия», сообщает официальный сайт столичного клуба.

Начало игры – в 16.00 по киевскому времени.

В своем заключительном матче в рамках второго тренировочного сбора киевское "Динамо" обыграло боснийский "Широки Бриег" - 4:1.

Контрольный матч

"Динамо" (Киев) - "Широки Бриег" - 4:1 (2:0)
Голы: Шапаренко, 16-пен. (1:0). Гармаш, 35 (2:0). Ванат, 47 (3:0). Мужан, 68-пен. (3:1). Шапаренко, 81 (4:1).

Страницы: Развернуть